О спокойной жизни медведю Мик-Мику приходится только мечтать. Опять у его домика оказывается корзинка с чужим Малышом! На этот раз Мик-Мик и его друг заяц Оскар, в компании подросшего Малыша Панды и почтового аиста, отправляются в новое путешествие: им предстоит доставить в Соединённые Леса Америки детёныша Гризли. В Америке как раз в самом разгаре предвыборная гонка, и скоро становится ясно, что медвежонок — пешка в игре, затеянной действующим президентом, Доном Стервятником. Наших героев ждут нешуточные опасности, но они отважно всходят на борт дирижабля и отправляются в путь. Ведь кто добьётся справедливости, если не они? А кое-кто даже повстречает свою любовь!

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»