НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Хелен Филдинг — британская писательница, популярный блогер, сценарист. Автор международных бестселлеров, среди которых эпохальные романы «Дневник Бриджит Джонс» и «Бриджит Джонс. На грани безумия», принесшие Хелен Филдинг мировую славу.
Романы были изданы в 50 странах мира и разошлись тиражом более 15 млн экземпляров каждый.
Экранизации романов с Рене Зельвегер, Колином Фертом и Хью Грантом в главных ролях имели феноменальный успех по всему миру.
«Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки» — третий роман цикла.
Остроумная и ироничная история о новой главе в жизни Бриджит Джонс, о социальных сетях и о жизни женщины «немножко за».
«Основой "Без ума от мальчишки" становится новая система социокультурных координат. Вот Бриджит делает селфи в ванной с бутылкой джина. Бриджит подсчитывает количество вшей, найденных в волосах детей. Бриджит пишет пьяные твиты. Кажется, где-то по-соседству, в том же вымышленном пространстве, существует и достигший зрелости Гарри Поттер, забывающий платить алименты». — Gazeta
«И сатира на Британию, и феминистский манифест, и повод для очередной экранизации». — «Афиша»
Вы никогда не позволяли себе съесть третье пирожное, или выпить лишнего без повода? Вы никогда не забывали забрать детей из школы? Вы не обещали себе, что с понедельника бросите курить и начнете делать зарядку? Никогда не выглядели глупо и нелепо? И не писали в Твиттер о свидании, хотя оно еще не закончилось? Нет? Тогда эта книга не для вас.
Хелен Филдинг продолжает историю трогательной Бриджит Джонс. Дневник Бриджит – для таких бедовых и неутомимых искательниц счастья, как она сама. В погоне за счастьем на помощь ей приходят подруги и сайты знакомств, но настоящая любовь ждет Бриджит совершенно в другом месте.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны