Коллекция БОМБОРА Story.
Для поклонников «Что-то не так с Гэлвинами», «Тело помнит все» и «Это началось не с тебя». Пронзительные мемуары журналистки Стефани Фу о тяжелом детстве и одновременно увлекательное медицинское расследование, подарившее надежду исцеления тем, кто страдает от ПТСР.
В детстве Стефани точно знала, почему ее мама вечно расстроена. Причина ее «несчастий» всегда была одна — маленькая Стеф. Психологическое и физическое насилие матери она принимала как должное. О своем диагнозе Стефани узнала в 30 лет — сложное посттравматическое стрессовое расстройство.
В этой глубоко личной истории автор вспоминает свою жизнь с родителями, истории бабушек и дедушек, возвращается в свой родной город, чтобы раскрыть семейные тайны; использует научный материал и исследования, берет интервью у ученых и психологов, пробует инновационные методы лечения. Все это помогает понять людей с ПТСР и показать, как травма может передаваться по наследству из поколения в поколение. И сделать главный вывод: исцеление возможно.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью