Эта книга была опубликована семью годами раньше «Думай и богатей». Несмотря на то что она мало чем уступала главному бестселлеру Наполеона Хилла, «Думай и процветай!» оказалась несколько менее популярной. Многие исследователи работ автора связывают это с неудачным временем ее издания — началом Великой депрессии, когда покупательская способность жителей США упала до минимума. Однако это не делает книгу менее ценной. Идеи, содержащиеся в ней, не только создали основу для будущего бестселлера, но и помогли миллионам читателей проложить свой путь к процветанию. В «Думай и процветай!» Хилл впервые опробовал свои знаменитые семнадцать правил успеха и убедился в том, что они способны творить чудеса. Наполеон Хилл представляет нам жизненные принципы, подходы и установки, почерпнутые непосредственно у величайших исторических фигур американского бизнеса, — результат пяти сотен бесед с гигантами делового мира его эпохи.
Из этой книги вы узнаете:
- Как превратить жгучее желание в реальные достижения.
- Что отличает успешных людей от неудачников.
- Какие страхи стоят на вашем пути к успеху.
- Почему так важно заниматься накоплениями.
- Как развить в себе навыки инициативы и лидерские качества.
- Как развить воображение, чтобы оно начало подсказывать вам удачные идеи.
- Как получать от людей то, что вы от них хотите.
Благодаря идеям, которые легли в основу этой книги, были построены тысячи гиперуспешных бизнесов и заработаны миллионные состояния. Чтобы написать ее Наполеон Хилл по договоренности с легендарным американским промышленником Эндрю Карнеги провел около 500 интервью с очень успешными людьми. Среди них:
• Франклин Рузвельт,
• Генри Форд,
• Джон Рокфеллер,
• Томас Эдисон,
• Уильям Ригли и др.
В беседах с этими исполинами американского бизнеса автор сформулировал 17 законов богатства и процветания. Следуя им, можно навсегда избавиться от страха поражения, научиться преодолевать трудности и сохранять высочайшую работоспособность.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких