Иногда кажется, что жизнь — это сплошной ТРЕШ: ты не выспался, опоздал, все бесят, а впереди еще целый день. И, самое обидное — никто толком не объясняет, что с этим делать!
Эта книга поможет разобраться, что с тобой происходит и почему иногда становится так тяжело. Вместе с Людмилой Чирковой, редактором интернет-издания об образовании и воспитании детей «Мел», ты проживешь один обычный день — с утра до вечера — и разберешь самые знакомые ситуации: ранние подъемы, школьные конфликты, давление со стороны взрослых, усталость, тревогу и ощущение, что ты не справляешься.
Прочитав книгу, ты:
• поймешь, почему тебе так тяжело, даже если «вроде все нормально»;
• научишься справляться с ежедневным стрессом;
• сможешь лучше понимать себя и взрослых;
• выстроишь привычки и ритуалы, которые облегчат жизнь.
«Честный и конструктивный разговор с подростком на, казалось бы, занудную тему режима дня. Проверенные жизнью лайфхаки, которые реально помогают сделать ежедневную школьную рутину полегче: чуть проще вставать по утрам, быстрее собираться в школу, спокойнее относиться к контрольным и отстаивать свои границы. Если бы эта книжка была серией рилсов, каждый завирусился бы на миллионы просмотров». — Наталья Ломыкина, литературный критик, книжный обозреватель журнала «Forbes»
Прослушав книгу, ты:

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»