Футбол — это грандиозное культурное явление, вдохновляющее на подвиги и раскрывающее человеческие истории на поле и за его пределами. О нем слагали стихи, писали романы, снимали фильмы и мюзиклы, прославляющие силу духа и спортивный характер. Но что скрывается за кулисами великой игры? Эта книга погружает вас в мир страсти, драмы и триумфа, где реальные судьбы игроков сплетаются с великими событиями.
Здесь вы найдете:
- истории, потрясшие футбольный мир, и легенды, оставшиеся в памяти на века;
- неожиданные связи, потрясающие факты и судьбы великих спортсменов: кто из лауреатов Нобелевской премии выходил на поле, а кто, несмотря на потерю руки, стал чемпионом мира;
- невероятные моменты, от трагедий на поле до романтических историй звезд.
Для тех, кто любит футбол не только за «голы и очки», но и за глубину эмоций, силу характера и настоящие жизненные истории. Откройте для себя уникальный мир, где каждый поворот судьбы может изменить историю игры.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине