Популярный сюжет о детях, которые заблудились в лесу и попали в дом к злой ведьме. Сказка о находчивости, взаимовыручке и победе над злом.
Дизайнер обложки Анна Цыбина:
«Сказка «Гензель и Гретель» — это история о преодолении трудностей, где персонажи сталкиваются с жуткими испытаниями. Несмотря на её сказочный формат, она полна нуарных мотивов. В образ даже получилось добавить элемент фирменного стиля Yango Maps — извилистую дорожку, показывающую верное направление движения».
«100 из 100. Суперсерия» — это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
