Третья часть в популярной серии «Анимоксы» от Эйми Картер. Саймон и его друзья отправляются в подводный город, чтобы добыть еще один Осколок Хищника.
Саймон и представить не мог, что опасный враг, с которым ему предстоит бороться, это его собственный дед! Орион ослеплен идей захватить власть, и он не остановится ни перед чем. Чтобы получить трон, ему нужно собрать Осколки самого могущественного оружия в мире. Считается, что части этого оружия хорошо спрятаны и бояться нечего. Но Саймону и его друзьям когда-то удалось найти часть в Царстве Рептилий. Значит, тайники ненадежны, артефакты нужно перепрятать. Удастся ли ребятам отыскать следующий Осколок на глубине Тихого океана раньше Ориона? Или на этот раз удача от них отвернется?
Невероятные приключения, история о необычной школе, о дружбе, поиске себя и своей индивидуальности. В мире анимоксов хочется жить, героям хочется подражать.
Понравится поклонникам «Детей леса» и «Детей моря»!
Ещё вчера Саймон Торн был обычным подростком, а сегодня от него зависит будущее анимоксов и всего Подводного Царства! Только Саймон и представить не мог, что опасный враг, с которым ему предстоит бороться, это его собственный дед! Орион ослеплён идей захватить власть, и он не остановится ни перед чем. Чтобы получить трон, ему нужно собрать Осколки самого могущественного оружия в мире. Считается, что части этого оружия хорошо спрятаны, и бояться нечего. Но Саймону и его друзьям однажды удалось найти одну часть в Царстве Рептилий. Значит, тайники ненадёжны, артефакты нужно перепрятать. Удастся ли ребятам отыскать следующий Осколок на глубине Тихого океана раньше Ориона? Или на этот раз удача от них отвернётся?
«Саймон Торн — герой, достойный юного Гарри Поттера, читатели будут в восторге». — Booklist
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года