Автора сравнивают в Сети с Ремарком, благодаря тягучей атмосфере безысходности и неоправданных жертвах простых солдат.
Страшное, драматическое произведение о солдатах, которые потеряли жизнь, но не преданность стране.
Как защищать сослуживцев, если они боится тебя и презирают...
Фландрия, 1919-й год, самая страшная война в истории человечества все еще грохочет. Волю кайзеров и королей диктуют танками и аэропланами, а еще ей верны магильеры — фронтовые маги XX века.
Германия еще не приняла капитуляцию и ее последняя надежда - "мертвецкие части", в которых служат вчерашние мертвецы, поднятые из могил штатными армейскими некромантами-тоттмейстерами.
Они уже отдали жизнь за страну, но все еще в строю, хоть их сердца давно не бьются — искалеченные и заштопанные, знающие вкус иприта и шрапнели не понаслышке.
Они — последняя надежда Германии, но сослуживцы косятся на "мертвое воинство" с ужасом и отвращением, называют их "кайзерскими консервами", "гнильем", "мертвецами в форме" и "некрозными марионетками".
Живые боятся того, что могут рассказать мертвые.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр