Очутилась в восемнадцатом веке — пользуйся. Тем более что знания и опыт у тебя никто не отнимет, а на дворе — Великая французская революция. Время сколачивать состояния, предсказывать судьбы и грабить банки!
На родину пока возвращаться рано, там муженек, генерал Суворов, громит турка при содействии Наполеона Бонапарта, а вот во Франции можно много еще чего сделать. И с историческими личностями пообщаться (пока их еще не убили), и внести новое слово в революционную моду, и заработать. Главное, вовремя сбежать, оставив по себе светлую память. Или не очень светлую, но яркую — особенно у Робеспьера.
А при чем тут королевская семья? Совершенно ни при чем, просто удирали вместе, по одной дороге. Теперь придется о них заботиться. Ну да ничего, в России-матушке и не такое видали.
С этой книгой вы сможете:
1. Побывать в шальном и безумном восемнадцатом веке, поучаствовать во Французской революции и вовремя удрать.
2. Предсказать будущее Талейрану, обеспечить Наполеона новыми идеями и спасти французского короля. Почти…
3. Завоевать Константинополь и потанцевать на балу у Екатерины Второй.
4. Создать новое тайное общество с красивым названием «Белая стрела» и найти ему применение.
5. Заработать много денег и побороться за сохранение семьи генерала Суворова.

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор