Книга «Идеальный самогон» поможет вам обеспечить себя гарантированно качественными напитками, не переплачивая за бренд и этикетку. Основываясь на своем многолетнем опыте, автор рассказывает о том, что такое домашняя дистилляция как производственное хобби. Это не сборник пошаговых рецептов и не учебник по теории бродильных процессов — и то, и другое вы, если захотите, с избытком найдете в Интернете. Это скорее творческое обобщение личного опыта, позволяющее начинающему избежать множества ошибок, а опытному — расширить ассортимент приемов.
Вместе с авторскими рецептами, информацией о сырье и оборудовании, приемами оптимизации и практическими советами автор дает общее понимание технологий и процессов. Книга предназначена не только начинающим, но и опытным дистилляторам, поскольку это хобби неисчерпаемо. Рекомендуется и всем остальным — для расширения кругозора и понимания того, как создаются вкусные напитки.
«Идеальный самогон» — книга о домашней дистилляции и производстве крепких напитков из разнообразного сырья (сахара, зерновых, фруктов, ягод). В ней дается авторский взгляд на современное состояние этого увлечения с учетом доступности оборудования и материалов. Она предназначена для тех, кто хочет определиться, насколько ему подходит это хобби, с чего начинать, во что обойдется и какие результаты можно получить. Книгу будет интересно послушать и тем, кто не собирается заниматься дистилляцией, — для расширения технического кругозора, и тем, кто ею уже занимается, — для расширения ассортимента приемов.


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»