Книга «Идеальный самогон» поможет вам обеспечить себя гарантированно качественными напитками, не переплачивая за бренд и этикетку. Основываясь на своем многолетнем опыте, автор рассказывает о том, что такое домашняя дистилляция как производственное хобби. Это не сборник пошаговых рецептов и не учебник по теории бродильных процессов — и то, и другое вы, если захотите, с избытком найдете в Интернете. Это скорее творческое обобщение личного опыта, позволяющее начинающему избежать множества ошибок, а опытному — расширить ассортимент приемов.
Вместе с авторскими рецептами, информацией о сырье и оборудовании, приемами оптимизации и практическими советами автор дает общее понимание технологий и процессов. Книга предназначена не только начинающим, но и опытным дистилляторам, поскольку это хобби неисчерпаемо. Рекомендуется и всем остальным — для расширения кругозора и понимания того, как создаются вкусные напитки.
«Идеальный самогон» — книга о домашней дистилляции и производстве крепких напитков из разнообразного сырья (сахара, зерновых, фруктов, ягод). В ней дается авторский взгляд на современное состояние этого увлечения с учетом доступности оборудования и материалов. Она предназначена для тех, кто хочет определиться, насколько ему подходит это хобби, с чего начинать, во что обойдется и какие результаты можно получить. Книгу будет интересно прочесть и тем, кто не собирается заниматься дистилляцией, — для расширения технического кругозора, и тем, кто ею уже занимается, — для расширения ассортимента приемов. Это практическое руководство, поэтому здесь нет таблиц с графиками и сложных терминов из области органической химии.

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»