«Судьбоносное лето, юноша с неясным будущим, семейные традиции и влечение, которое перечеркнуло все».
ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ДЕБЮТ.
Фахад мечтал провести лето с матерью в Лондоне, но отец решает отправить его на родину, на север Пакистана, чтобы закалить характер чувствительного, по его мнению, сына и научить его управлять семейным бизнесом. Там, в отдаленном поместье, среди рисовых полей, у Фахада завязывается дружба с местным юношей Али. Дружба, которая со временем становится чем-то большим.
Проходят годы. Фахад живет вдали от семьи, ведет абсолютно светскую жизнь. Но однажды ему звонит мать — отец болен, и все будущее семьи под угрозой.
Фахаду придется вернуться домой и взглянуть в глаза прошлому, каким бы трудным для него ни стало это путешествие.
«Элегантная, трогательная история о любви — родительской, детской, романтической и даже патриотической». — Румаан Алам, автор романа «Оставь мир позади»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года