Для поклонников «Знаменитой Пятерки» Энид Блайтон и любителей приключений в духе «Перси Джексона» Рика Риордана!
Когда твой дядя – телеведущий в программе о путешествиях, приключения не заставят себя долго ждать! Ларе одиннадцать лет, ее мама – известный египтолог, но девочка в Египте никогда не была. А теперь Лара, ее кузен Руфус, их друг Том и, разумеется, Логан, дядя Лары, летят туда, чтобы… искать сокровища! У них есть подсказки из писем отца Лары, поэтому они уверены в успехе. Только сокровище ищут и те, кто хочет забрать их себе, а не отдать в музей. Сумеют ли ребята их опередить?
Джемма Хатт — британская писательница, автор книг для детей и подростков. Серия ее книг про искателей приключений получила несколько наград!
Герои, с которыми хотелось бы подружиться, классная обстановка, тайны, приключения и много веселья!
Обложка от известного художника warimonn, внутри белая бумага и отличная история!
Хороший подарок для детей от 10 лет.
Лара, Руфус, Том и Барни вернулись в их втором захватывающем совместном приключении. Смогут ли они с помощью старых и новых друзей проложить свой путь через древние чудеса Египта, чтобы откопать одно из величайших сокровищ в истории?

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
