«Искусство войны» — это мировая классика, написанная древнекитайским стратегом Сунь-цзы. В этой книге он изложил свои мысли и опыт в области ведения войны, которые применялись и изучались в течение многих веков. Сегодня, когда мир стал более технологически развитым и динамичным, принципы, изложенные в «Искусстве войны» Сунь-цзы, остаются как никогда актуальными.
Книга сочетает в себе мудрость и опыт по разработке тактики, стратегии, основы психологии ведения войны. В тринадцати главах описаны реалии войны, подходы к выбору лидеров и разработке планов действий, а также методы коммуникации и ведения переговоров.
Универсальную систему принципов, разработанную Сунь-цзы, можно применять не только на поле боя, но и в бизнесе, управлении людьми и даже в личных взаимоотношениях.
Если вас интересует военная история, китайская философия или вы хотите развить в себе стратегическое мышление, трактат «Искусство войны» станет неоценимым приобретением в вашу читательскую библиотеку.
Серия «Искусство побеждать. Сокровища военной истории» включает в себя книги, посвященные истории военного искусства и исследующие различные военные стратегии и тактики. В серии представлены книги об исторических битвах и военных кампаниях, а также труды знаменитых военачальников и полководцев, которые внесли заметный вклад в развитие военной науки.
«Искусство войны» — известный древнекитайский трактат, посвященный военной политике. Эта книга описывает не только стратегию и тактику боевых действий, но и принципы мудрого управления государством и руководства народом. В тринадцати главах описаны реалии войны, подходы к выбору лидеров и разработке планов действий, а также методы коммуникации и ведения переговоров.

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг