Эта книга для тех, кто хочет не просто изучать Петербург, а слушать его истории!
Петербург — город, которому больше трехсот лет, и в его каждом камне, в каждом переулке живет история. Эта книга приглашает вас открыть для себя тайны улиц и домов, которые хранят воспоминания о великой эпохе.
Почему Гороховая улица называется именно так? Кто вдохновлялся на Итальянской улице? Где на площади Искусств прятались музы? Ответы на эти вопросы ждут вас в увлекательном путешествии сквозь время — от конок и балаганов до старейших кафе и блестящих балов.
Вас ждут:
• Интриги и расследования в особняке Юсуповых на Мойке.
• Прием у поэтессы-скандалистки Зинаиды Гиппиус на Литейном проспекте.
• Обед с Петром I в знаменитой «Царской» австерии на Петроградской стороне.
• Вечер в популярном кабаре «Бродячая собака», вызвавшее ажиотаж на Итальянской улице.
• Настоящая жизнь озорного петербуржца-денди.
Автор книги Екатерина Полякова — искусствовед, аккредитованный гид и сооснователь образовательного проекта «Города @ Люди» — как никто другой познакомит вас с Петербургом.
Эта аудиокнига для тех, кто хочет не просто изучать Петербург, а слушать его истории!
Петербург — город, которому больше трехсот лет, и в его каждом камне, в каждом переулке живет история. Эта аудиокнига приглашает вас открыть для себя тайны улиц и домов, которые хранят воспоминания о великой эпохе.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей