Книга по новому мультфильму в популярной российской франшизе «Иван Царевич и Серый Волк»!
На этот раз друзьям предстоит отправиться на выставку чудес, где каждое государство представит миру свою диковинку. Вот и царь подготовился — Щуку волшебную раздобыл, а она возьми да исчезни! Спасать положение, как всегда, приходится Ивану с Серым Волком, но и Василиса не остаётся в стороне. А как иначе, если на кону честь Тридевятого царства?! Придётся им обхитрить коварного джинна, чтобы вернуть сказочное создание, а заодно и доказать всем в очередной раз, что любовь и добро всегда побеждают.
Захватывающий и весёлый сюжет и цветные вклейки с кадрами из мультфильма помогут привить ребёнку любовь к чтению и не дадут ему заскучать.
Увлекательная история по новому мультфильму от создателей «Трёх богатырей»! Смотрите в кино, читайте книгу или слушайте аудиоверсию!
Сенсация! Делегаты из Тридевятого царства прибывают на выставку «Сказка-Экспо», чтобы поразить мир самым невероятным из чудес! Царь-батюшка настроен на победу и беззаботно прихлёбывает чай с плюшками, но вскоре ему приходится несладко… Коварный джинн задумал страшную подлость и похитил волшебную Щуку — исполнительницу желаний. Серый Волк и Иван Царевич готовы спасти честь родного государства. Для этого им придётся заглянуть в голову Царю, сломать геометрическую аксиому и потягаться в смекалке… с ослом. И, конечно, доказать всем, что крепкая дружба, отвага и любовь спасут мир!

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви