Первая часть увлекательного фэнтези о дружбе простой школьницы и мистического существа!
Ливия вынуждена бороться с постоянными неудачами: плохая успеваемость в школе, проблемы в семье, да еще и сложная олимпиада по трем предметам, на участие в которой она подписалась… Вдобавок ко всему какое-то странное создание следует за ней по пятам.
С последним мириться уж точно нельзя, поэтому однажды Ливия ловит преследователя, оказавшегося забавным демоном в обличье лягушки по имени Казимир!
У Казимира тоже неприятности, ведь он должен выдержать экзамен, в котором ему нужно набрать определенное количество очков кармы.
Приятели поневоле заключают соглашение: он помогает ей выиграть на олимпиаде, тем самым получая недостающие очки кармы.
Договор равноправный, и можно приступать к делу, вот только не обернется ли эта затея неприятностями для всего города?..

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?