Знаменитый Антон Павлович Чехов делал первые шаги в русской литературе под псевдонимами Антоша Чехонте, Человек без селезенки, Брат моего брата как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавались в московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и в петербургских еженедельниках «Осколки» и «Стрекоза», а впоследствии вошли в первые книги начинающего автора. Эти рассказы из первых сборников — «Шалости», «Сказки Мельпомены» и «Пестрые рассказы» — знаменуют начало становления писателя как мастера сатиры и реализма, сочетающего юмор с глубокой жизненной правдой.
"100 из 100. Дизайнерская серия" - это коллаборация ЭКСМО и Яндекс Книг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.
Один из самых популярных рассказов Антона Чехова, входящий в школьную программу по литературе.
Дизайнер обложки Зарина Курашова:
«Моё вдохновение — это «Удивительный мир Гамбола» и японская плакатная графика.Что будет, если героя Чехова перенести в эту Вселенную».
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим