О серии
Серия «Великие личности» представляет собой библиотеку главных произведений самых легендарных и выдающихся представителей разных эпох. Это правители, философы, художники – ключевые фигуры своего времени, мысли и идеи которых и по сей день интересуют человечество. В каждой книге серии подобраны своего рода «саммари»: по каждой личности представлены выдержки из ключевых произведений, афоризмы, мысли и высказывания. Эти крайне практичные издания станут незаменимы как для студентов, только знакомящихся с мировой культурой и историей, так и для тех, кто хочет восполнить некоторые пробелы в знаниях. Удобный карманный формат, мягкая обложка позволят знакомиться с культурным наследием великих по пути в институт или на работу.
О книге
Книга знаменитого венецианского торговца и путешественника Марко Поло стала настоящим открытием для современников: именно она показала европейцам таинственный и загадочный мир Востока. «Книга о разнообразии мира» была переписана, перепечатана и переиздана сотни раз только к концу XIX века, а на сегодняшний день количество переизданий необозримо. Рассказ Марко Поло о чудесах, которые он встретил в своих путешествиях, и по сей день представляет живой интерес для читателя!
Венецианец Марко Поло (1254—1324) четверть века провел в дальних странствиях. Из них 17 лет он был доверенным лицом и советником завоевателя Китая и основателя юаньской династии Великого монгольского хана Хубилая. Выполняя поручения хана, он изъездил всю Азию, а по дороге домой обогнул ее на корабле — от китайских берегов через Суматру и Цейлон до порта Ормуз в Персидском заливе.
Вот уже 700 лет его «Книга о разнообразии мира» (также известная как «Книга чудес света») не перестает удивлять и восхищать: в ней Марко Поло повествует о странах, в которых он побывал, о населяющих их народах и о диковинках, встретившихся ему в путешествиях.
Вашему вниманию предлагается аудиоверсия этой захватывающей книги.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

