Слезы сопровождают нас с первого вздоха на протяжении всей жизни. Они знаменуют самые радостные и печальные события, помогают выразить то, для чего у нас не находится слов. Слезы могут быть как проявлением искренних чувств, так и оружием, которое помогает нам добиться желаемого.
Поэтесса Хизер Кристл, лауреат премии Believer Poetry Award, со свойственной ей откровенностью и умением проникать в суть вещей, делится с читателями личными историями, рассказывает о малоизвестных научных открытиях, которые помогают понять, что скрывается за нашими слезами.
ОТЗЫВЫ
«Лирическая, трогательная книга: отчасти эссе, отчасти мемуары, отчасти удивительное исследование культуры». — The New York Times Book Review
«Хизер Кристл, прокладывая свою карту слёз, с удивительной точностью описывает места, где были пролиты и мои слёзы. Эта книга наполнена болью, состраданием и умиротворением. Она совмещает в себе личную историю, истории десятков людей и одно конкретное исследование, которое приоткрывает завесу над тем, что каждый из нас прятал глубоко внутри». — Сия, книжный блогер (@lowselfhome)
Поэтесса Хизер Кристл, лауреат премии Believer Poetry Award, со свойственной ей откровенностью и умением проникать в суть вещей, делится со слушателями личными историями, рассказывает о малоизвестных научных открытиях, которые помогают понять, что скрывается за нашими слезами.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства