Бестселлер Нью-Йорк Таймс на русском языке!
Автобиография маэстро Дэвида Линча, записанная его давней подругой журналисткой Кристиной Маккена. Книга основывается на размышлениях самого Линча о своей жизни, на воспоминаниях Кристины Маккена, которая все это время наблюдала со стороны, а также на многочисленных откровенных интервью с родственниками, близкими, друзьями и коллегами - все это представляет читателю новый взгляд на личную и творческую жизнь режиссера.
— Для поклонников творчества Дэвида Линча;
— Для тех, кто хочет узнать еще больше историй о создании культового сериала "Твин Пикс".
— Архивные фотографии;
— Размышления самого Линча о своей жизни.
Дэвид Линч - один из самых аутентичных режиссеров современности, которого авторитетные источники в свое время называли "самым важным кинорежиссером нынешней эпохи" и "человеком Возрождения в современном американском независимом кино". За годы своей творческой жизни он разработал свой собственный уникальный кинематографический стиль, названный "Линчизмом". Именно это слово первым придет вам на ум при описании первой автобиографии Дэвида Линча, написанной им в соавторстве с журналисткой Кристин Маккенной. Увлекательный, завораживающий, философский и местами сюрреалистичный - рассказ о жизни маэстро похож на его фильмы. Каждая глава делится на две части - размышления Линча об одном из периодов своей жизни и взгляд со стороны на этот же период Кристин Маккенны, которая также пообщалась со всеми родственниками, друзьями и коллегами режиссера. В результате перед нами предстает образ настоящего Дэвида Линча, живого человека со своими страхами и переживаниями - и вы не сможете не влюбиться в него!

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя