Молодого поэта Николая Котомко приглашают на благотворительный концерт. Он готовится три недели, но в день выступления выясняется, что остальные артисты не приехали. Пытаясь спасти положение, поэт трижды выходит на сцену и читает всего два стихотворения, что вызывает у публики истерический хохот. В этот сборник вошли избранные рассказы Надежды Тэффи — «королевы русского юмора», чьим творчеством зачитывался даже Николай II.
"100 из 100. Дизайнерская серия" - это коллаборация ЭКСМО и Яндекс Книг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.
Дизайнер обложки Света Рожкова:
«На обложке хотелось показать противостояние комичного и трагичного: тревожный Котомко на сцене, погружённый в свои стихи, и публика, хихикающая и не воспринимающая его всерьёз. Этот контраст подчёркивает разрыв между его мечтами о славе и реальностью».
«100 из 100. Суперсерия» — это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями