Читать или не читать? Главное – начать…
«Драма на охоте» Антона Чехова — повесть, о которой спорят до сих пор. Это детектив? Пародия? Или просто мелодрама с убийством в финале? В этом обзоре КРАТКО автор «Тайного архива Корсакова», Игорь Евдокимов, разбирается, почему молодой Чехов написал повесть, которая выглядит одновременно странной и новаторской, и чем она может удивить современного читателя.
Здесь есть все: роковая красавица, потерянные мужчины, любовь, предательство и загадочное преступление. Но можно ли верить рассказчику? Кто настоящий злодей? А главное, ответите на вопрос: почему финал, написанной в 1880-х, оказался настолько смелым, что через сорок лет Агата Кристи использовала похожие приемы в своих произведениях?
Данный обзор не заменяет полного произведения. Советуем ознакомиться с полной версией романа. Обзор создан и используется в информационных, культурных целях и в целях привлечения внимания читателей к чтению произведения.
О проекте:
Авторы бестселлеров, блогеры и литературные эксперты расскажут о книгах, которые стоят вашего внимания. Ярко, интересно, а главное – КРАТКО.

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху
