ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ HISTORICAL WRITERS
НОМИНАНТ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПИСАТЕЛЬСКОЙ ПРЕМИИ «ИСТОРИЧЕСКИЙ КИНЖАЛ»
Надежда может быть смертельной…
Англия, конец XVIII-го века. Где-то балы, атласные платья и расшитые жилеты, а где-то — грязь, нищета и смерть.
Лондон, 1781.
Жаркий июньский день. На причале в Дептфорде подвешен за крюк труп мужчины, со следами ужасных пыток и с клеймом раба.
Несколько дней спустя к капитану Гарри Коршэму приходит сестра Тэда Арчера, его старого друга.
Она утверждает, что он собирался обнародовать правду, которая может нанести непоправимый ущерб британской рабовладельческой индустрии. А теперь и вовсе пропал... Чтобы узнать, что случилось с Тэдом, Гарри вынужден заняться расследованием и проникнуть в самое сердце заговора, который раскрыл Тэд.
Это расследование поставит под угрозу будущее Гарри в политике и счастье его семьи, заставит встретиться лицом к лицу с темными секретами из прошлого, которые способны уничтожить его.
«Увлекательный детектив... Мир передан авторомс убедительной, ужасающей ясностью».
К. Дж. Сэнсом, автор исторических бестселлеров
«Блестящая книга! Абсолютно превосходная».
Джеймс О'Брайен, журналист и подкастер
«Работа поразительного мастерства».
Financial Times
«Криминальная история с яркими деталями георгианской Англии и запутанным сюжетом!»
Sunday Times
Июнь, 1781 год. На причале в Дептфорде обнаружен труп мужчины с клеймом раба, подвешенный на крюк.
Несколько дней спустя к капитану Гарри Коршэму — герою войны, начинающему перспективную карьеру в Парламенте — приходит сестра старого друга.
Ее брат, страстный аболиционист Тэд Арчер, собирался обнародовать правду, которая могла бы нанести непоправимый ущерб британской рабовладельческой индустрии. Он говорил, что люди пытались убить его, а теперь пропал...
Чтобы узнать, что случилось с Тэдом, Гарри вынужден подхватить расследование своего друга и проникнуть в самое сердце заговора, который раскрыл Тэд.
Это расследование поставит под угрозу будущее Гарри в политике и счастье его семьи и заставит считаться со своим прошлым, в котором таятся секреты, способные уничтожить его.
И это только в том случае, если он сможет пережить смертельные опасности, подстерегающие его в Дептфорде.
Атмосферный исторический детектив, который затянет вас прямиком в зловещий Лондон 18-го века, и вернуться оттуда вам уже не захочется!

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих