Литературный дебют лучшего гида России Константина Аверина и победителя национального конкурса по журналистике Станислав Жоглика: Жизнь 37-летней Алисы становится все мрачнее: муж перебрался с чужой постели на старый диван, у сына пубертат, а музейная карьера рассыпается за один день.
Когда всё рушится, остается только крутануть глобус и поехать... в Калининград.
Но можно ли убежать от себя, сменив место жительства? Новый город втягивает Алису в круговорот неожиданных романов, крутых поворотов дружбы и культурных загадок. Здесь картины Пикассо и Брейгеля выражают эмоции лучше, чем слова, мужчины оказываются героями рыцарской саги, а экскурсии превращаются в исследование собственной души.

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии