В эту книгу вошло четыре самых популярных рассказа Аркадия Петровича Гайдара: «Чук и Гек», «Совесть», «Горячий камень», «Голубая чашка». Эти произведения проверены временем. У самых первых читателей уже выросли внуки и правнуки, но каждое новое поколение с неизменным интересом отправляется вместе с героями в увлекательное путешествие к далёким Синим горам, тащит в гору волшебный горячий камень и отлично знает, что голубую чашку разбили зловредные серые мыши.
Рассказы Гайдара — это разговор с детьми на равных обо всём, что им так важно знать: о том, что такое дружба, честность, доверие, счастье. Особую выразительность этому разговору в нашей книге придают новые, не публиковавшиеся ранее, стильные иллюстрации известной художницы Анны Власовой.

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин