«Уроки с ребенком делать не надо!». Эта провокационная статья появилась на просторах Интернета около 8 лет назад, мгновенно разлетелась по социальным сетям и стала одной из самых вирусных и цитируемых. Автор этой статьи, а также сенсационного бестселлера «Хочу и буду», психолог с 35-летним стажем Михаил Лабковский написал новую книгу – о воспитании детей, – в которую включил все вопросы, полученные от родителей за годы практики.
Книга «Люблю и понимаю» нужна вам, если:
— Воспитание детей оказалось более сложным процессом, чем вы себе представляли.
— Вас накрыло постродовой депрессией (или вам просто плохо, нет сил, ничего не хочется).
— Ребенок «сводит вас с ума» (или вы вообще ничего к нему не испытываете, и это вас пугает).
— Вы сомневаетесь в том, хороший ли вы родитель.
– Ваши взгляды на воспитание расходятся со взглядами супруга, из-за чего вы постоянно ругаетесь.
— Вы боитесь перенести на ребенка свои комплексы, низкую самооценку, повторить с ним ошибки собственных родителей.
После прочтения «Люблю и понимаю» многие конфликты в вашей семье просто сойдут на нет. Вы научитесь отличать реальные поводы для беспокойства (например, поведение жертвы у вашего ребенка) от мнимых (тройка по химии), поймете, когда нужно поставить твердые ограничения, когда отстать, а когда – поддержать и, возможно, отвести к психологу.
«Люблю и понимаю» – книга про то, как превратить воспитание из «второй работы, за которую не платят» в процесс естественный, понятный и, главное, доставляющий радость и детям, и взрослым.
Михаил Лабковский - практикующий психолог с 35-летним стажем, радио- и телеведущий. Автор знаменитых "Шести правил", метода формирования у человека с психологическими проблемами здоровых реакций и жизненных навыков. Работал учителем, стал одним из первых школьных психологов в стране.
Долгое время был ведущим передачи "Взрослым о взрослых" на различных радиостанциях.
Жил, учился и работал в Израиле. В мэрии Иерусалима в центре психологической помощи консультировал трудных подростков. И всегда вел приемы как частный психолог. Сейчас Михаил Лабковский выступает с публичными лекциями-консультациями по всему миру.
Его первая книга "Хочу и буду" продана тиражом более 1 500 000 экземпляров.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим