Новая суперэконом-серия!Лучшее предложение по цене на книжном рынке! Романы Д.Донцовой теперь доступны даже тем, кто не готов тратить много денег на книги. Самые оптимистичные и любимые миллионами россиян книги теперь выйдут и в покетах в новой суперэконом-серии. Сериал "Джентльмен сыска Иван Подушкин"
Уже 12 лет подряд Дарья Донцова по данным опроса ВЦИОМ признается "Писателем года"
В книгах Дарьи Донцовой все правда! Ее героиня отчасти списана с нее самой: кошки, собаки, дети, мужья… Ее хобби вязать и печь пироги, а между делом – придумывать преступления.
Дарья Донцова
• Лауреат премии «Писатель года»
• Лауреат премии «Бестселлер года» (учреждена газетой «Книжное обозрение»)
• Лауреат премии Торгового дома «Библио-Глобус» в номинациях «Автор года» и «Имя года»
• Лауреат ежегодного открытого конкурса «Книга года» (Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации России) в номинации «Бестселлер года»
• В честь Дарьи Донцовой заложена звезда на литературной Площади звезд в Москве на Страстном бульваре
• В 2005 году Дарье Донцовой был вручен Орден Петра Великого 1-й степени с лентой за большой личный вклад и выдающиеся заслуги в области литературы
• в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годах по данным опросов ВЦИОМ признавалась «Писателем года»
• в феврале 2009 года занесена Книгу Рекордов России как самый плодовитый автора детективных романов (100 детективов за 10 лет)
Иван Подушкин не в состоянии больше терпеть тиранию владелицы детективного агентства «Ниро». Но приходится! К Норе за интервью явилась репортерша из гламурного журнала, и тут же нарисовалась клиентка с жуткой фамилией Умер. Ей нужно получить разрешение от мужа, звезды телеэкрана Андрея Вяльцева, на выезд их общего сына за границу. Нора заставляет Ваню поехать к телезвезде за разрешением. Взбешенный Вяльцев выставляет Ивана вон! Самое смешное, что Нора на следующий же день раздобыла за деньги необходимый документ, и Подушкин повез его клиентке. Но Ваня нашел в квартире убитую Соню с изуродованным лицом…

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день