На болотах близ Нового Орлеана пропадают люди, и всё указывает на тёмное колдовство. Чтобы разобраться в этом деле, Изабель и её брату Генри предстоит провести ритуал и отыскать таинственного убийцу. Но Генри слабеет. Он больше не ест призраков, и некто решает воспользоваться ситуацией.
Прошлое открывается с новой стороны, принося за собой проблемы настоящему, и чтобы спастись от барабанам вуду, героям придётся не только держаться вместе, но и заручиться помощью братьев Эш.
История брата и сестры, загадочного исчезновения людей на болотах, жертвоприношениях и исцелении души, стиснутой страхом. Новинка Мэй, автора популярной трилогии «Боги в свете неона», романов «Дом пепла», «Чернила и кровь», «Спи, милый принц» и «Проверка на бессмертие».
«Мальчик, который ел призраков» — самостоятельная история, но поклонники романа «Дом пепла» не только смогут вернуться в тёмный Новый Орлеан, но и встретят знакомых героев.
Южная готика, вуду и духи-лоа, ритуалы и колдовство и семейная тема.
Иллюстрации на переплёте и форзацах — Букворм арсель. Иллюстрации в макете — кабачковый жмых.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн