Героини рассказов Метлицкой – это обычные русские женщины: молодые и старые, счастливые и разочарованные. Они не сплошь писаные красавицы и модели, но зато радушные хозяйки, умеющие приготовить прекрасные блюда, аромат которых доносится сквозь страницы. Автор рассказывает их истории, не стараясь осудить или обличить чьи-то пороки и проступки. А где-то даже деликатно оправдывает – мол, все мы люди, кто не без греха?
В этом сборнике особое внимание уделено семье и ее значимости в жизни каждого человека. Здесь с теплотой описывается обстановка уютной квартиры – целого мира, объединившим несколько поколений.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
