Героини рассказов Метлицкой – это обычные русские женщины: молодые и старые, счастливые и разочарованные. Они не сплошь писаные красавицы и модели, но зато радушные хозяйки, умеющие приготовить прекрасные блюда, аромат которых доносится сквозь страницы. Автор рассказывает их истории, не стараясь осудить или обличить чьи-то пороки и проступки. А где-то даже деликатно оправдывает – мол, все мы люди, кто не без греха?
В этом сборнике особое внимание уделено семье и ее значимости в жизни каждого человека. Здесь с теплотой описывается обстановка уютной квартиры – целого мира, объединившим несколько поколений.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца