Роман Марии Рудневой придется по душе поклонникам творчества Жюля Верна и истории Гая Фокса.
Авантюрно-приключенческий роман, где гармонично сочетаются стимпанк и альтернативная Викторианская Англия. А еще на страницах книги можно встретить фэйри!
Ученый Габриэль Мирт готовится к Ежегодной выставке достижений. Он и его помощница, суфражистка и бунтарка Амелия Эконит, запустят первую паровую машину — изобретение, которое наверняка изменит мир.
Среди изумленной публики будет и Джеймс Блюбелл, принц, изгнанный вместе со всей королевской семьей шесть лет назад.
Он тоже готов изменить мир — и вернуть себе трон любой ценой.
Не зря ведь на королевском гербе Блюбеллов священный мирт переплетен с голубым колокольчиком. Как символ противостояния — братьев, друзей и врагов.
Много лет назад из Лунденбурха ушли фаэ, оставив смертный мир смертным. Но прогресс, который они принесли людям, не остановить.
Шесть лет назад люди, недовольные позицией королевской семьи, свергли Чарльза Блюбелла, и назвали кровавый переворот Призывом Просвещения. Но месть последнего уцелевшего принца - это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Мистер Габриэль Мирт, ученый и изобретатель, готов представить публике паровую машину. В рамках Ежегодной выставки достижений будет произведен первый запуск изобретения, которое изменит мир.
Джеймс Блюбелл тоже готов изменить мир - и вернуть себе трон.
На королевском гербе Блюбеллов священный мирт переплетен с голубым колокольчиком. Противостояние братьев, друзей, врагов.
Один желает создавать. Второй мечтает лишь разрушить.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой