Лиза приехала в Париж со своим женихом, но вместо признаний в любви ей пришлось выслушать… обвинение в преступлении! Чтобы доказать, что она не имеет отношение к убийству эксцентричного коллекционера, девушка вынуждена докопаться до тщательно скрываемой истины, а сделать это можно, только отыскав подлинник «Моны Лизы». Только вот охоту за ним ведут и те, кто в прямом смысле идет для достижения своих целей по трупам.
Похоже на Дэна Брауна? Вот именно, только похоже, потому что это «вывернутый наизнанку» Дэн Браун, ибо не стоит забывать: истина где-то рядом, даже если ее там и в помине нет….
«Жизнь — это как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что тебе попадется».
Первый роман Антона Леонтьева начинается именно с этого эпиграфа, проходя красной нитью через последующие более чем шестьдесят книг. Главное в его произведениях — не головокружительные приключения, не леденящие интриги и даже не изощренная детективная канва, искусно вплетенная в повествование о непростых человеческих судьбах, а путь к счастью и, в конце концов, к своем собственному «я». Потому что чем дольше этот путь, тем больше времени для того, чтобы перепробовать все конфеты из шоколадной коробки жизни и, наконец, узнать, какая же начинка тебе больше по вкусу.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
