Расследования в магической Российской империи продолжаются!
После прошлогоднего потрясения в заброшенном особняке Надежда Огонь-Догоновская уехала к отцу, в дальние края империи. Но как бы ни хотелось генералу оставить дочь у себя, Надежде не терпится вернуться к работе и приключениям. Так что, получив письмо от подруги с приглашением на свадьбу, она без промедления отправляется в Пруссию. Кто мог знать, что в купе она сразу же столкнется со старым знакомым, не кем иным, как ссыльным магом из столицы Андреем Голицыным? Однако, приехав к счастливой невесте, Надя с Андреем узнают, что та пропала прямо накануне свадьбы — осталась лишь одна хрустальная туфелька. Куда исчезла подруга? Сбежала сама, испугавшись новой жизни? Ее похитили? Или же она стала пешкой в чьем-то хитром плане?
После прошлогоднего потрясения отец хотел бы навсегда оставить Надежду подле себя, но капитану уже не терпится вернуться к работе и приключениям. Так что когда подруга приглашает ее на свадьбу в Пруссию, Надежда Огонь-Догоновская без промедления соглашается. Кто мог знать, что в купе она сразу же столкнется со старым знакомым? Однако приехав к счастливой невесте, они узнают, что та пропала прямо накануне свадьбы - осталась лишь одна хрустальная туфелька. Куда исчезла подруга? Сбежала сама, испугавшись новой жизни? Ее похитили? Или же она стала пешкой в чьем-то хитром плане?

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких