Ирис, как и другие воспитанницы школы пророчиц, мечтает стать будущей избранницей принца Марциана. Но разве могла она подумать, что родная семья решит обречь её на вечное одиночество в Башне Тишины и оставить безмолвной один на один с бесконечными предсказаниями судеб королевств, ограждённых от прочего мира?
Однако этому не суждено случиться. В королевстве Диамонт появляется таинственный незнакомец, владеющий запретной силой магических камней...
Лорд-Призрак прибыл с важной миссией, но загадочная послушница нарушила все его планы. Теперь ему вместе с Ирис предстоит столкнуться лицом к лицу со своими страхами, а заодно уберечь королевства от разрушения. А может, всё уже предрешено… Но не стоит забывать, что и в самой тёмной душе есть проблеск!
Новинка! «Ночь девы» — начало трилогии Юлии Бабчинской «Магиваррия» — магической истории о воспитаннице Сколастики, школы пророчиц королевства Диамонт.
Запретная магия, волшебные камни, дающие своим владельцам уникальную силу, могущественные силоманты и безжалостные стратумы — что ещё ждёт на пути главную героиню Ирис?
Детально проработанный сеттинг: кристаллы и драгоценные камни, таинство древних книг, свитков, летописей, магические травы и растения.
Мир духов, незримая Сфера, где силоцветы начинают… оживать.
Харизматичный Лорд-Призрак, послушница Ирис, которая не сразу понимает свою исключительность, и другие яркие образы героев!
Уникальное оформление на обложке от художницы Valentaine, на оборотах форзаца и нахзаца иллюстрации от художницы HEYBAMBIE.
И помните… Даже в самой тёмной душе есть проблеск!
Новинка! «Ночь девы» — начало трилогии Юлии Бабчинской «Магиварриум» — магической истории о воспитаннице Сколастики, школы пророчиц королевства Диамонт.

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы