Ирис, как и другие воспитанницы школы пророчиц, мечтает стать будущей избранницей принца Марциана. Но разве могла она подумать, что родная семья решит обречь её на вечное одиночество в Башне Тишины и оставить безмолвной один на один с бесконечными предсказаниями судеб королевств, ограждённых от прочего мира?
Однако этому не суждено случиться. В королевстве Диамонт появляется таинственный незнакомец, владеющий запретной силой магических камней...
Лорд-Призрак прибыл с важной миссией, но загадочная послушница нарушила все его планы. Теперь ему вместе с Ирис предстоит столкнуться лицом к лицу со своими страхами, а заодно уберечь королевства от разрушения. А может, всё уже предрешено… Но не стоит забывать, что и в самой тёмной душе есть проблеск!
Новинка! «Ночь девы» — начало трилогии Юлии Бабчинской «Магиваррия» — магической истории о воспитаннице Сколастики, школы пророчиц королевства Диамонт.
Запретная магия, волшебные камни, дающие своим владельцам уникальную силу, могущественные силоманты и безжалостные стратумы — что ещё ждёт на пути главную героиню Ирис?
Детально проработанный сеттинг: кристаллы и драгоценные камни, таинство древних книг, свитков, летописей, магические травы и растения.
Мир духов, незримая Сфера, где силоцветы начинают… оживать.
Харизматичный Лорд-Призрак, послушница Ирис, которая не сразу понимает свою исключительность, и другие яркие образы героев!
Уникальное оформление на обложке от художницы Valentaine, на оборотах форзаца и нахзаца иллюстрации от художницы HEYBAMBIE.
И помните… Даже в самой тёмной душе есть проблеск!
Новинка! «Ночь девы» — начало трилогии Юлии Бабчинской «Магиварриум» — магической истории о воспитаннице Сколастики, школы пророчиц королевства Диамонт.

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось