Книга Виктора Астафьева «О любви» — это сборник рассказов о сложных и многогранных судьбах фронтовиков в послевоенное время. В произведениях раскрываются трудности адаптации к мирной жизни, борьба с внутренними демонами и переживаниями, а также напряжённые и часто противоречивые взаимоотношения между близкими и любящими людьми. Через судьбы героев передана тяжесть поствоенного времени, где любовь становится опорой и источником силы, несмотря на боли утрат, разочарования и моральные испытания. Эти рассказы — о стойкости человеческого духа и тонкой искре тепла в холодном мире после войны.
В сборник вошли рассказы «Передышка; Тревожный сон; Бери да помни; Руки жены; Ясным ли днём; Жизнь прожить; Тельняшка с Тихого океана; Пролётный гусь; Пионер — всем пример; Ты под какой звездой была?»

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства