Книга Виктора Астафьева «О любви» — это сборник рассказов о сложных и многогранных судьбах фронтовиков в послевоенное время. В произведениях раскрываются трудности адаптации к мирной жизни, борьба с внутренними демонами и переживаниями, а также напряжённые и часто противоречивые взаимоотношения между близкими и любящими людьми. Через судьбы героев передана тяжесть поствоенного времени, где любовь становится опорой и источником силы, несмотря на боли утрат, разочарования и моральные испытания. Эти рассказы — о стойкости человеческого духа и тонкой искре тепла в холодном мире после войны.
В сборник вошли рассказы «Передышка», «Тревожный сон», «Бери да помни», «Руки жены», «Ясным ли днём», «Жизнь прожить», «Тельняшка с Тихого океана», «Пролётный гусь», «Пионер — всем пример», «Ты под какой звездой была?».

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика