«Огнеслава» — многообещающий дебют Марины Гамаюн! Романтическая фэнтези-дилогия на основе славянского фольклора, в котором отсылки к сказкам и легендам переплетаются с захватывающей самобытной историей.
Юная княжна Огнеслава отправляется в далекий Зеяжск к своему суженому. Стать княгиней богатого и знатного рода — мечта многих девиц, особенно, когда жених молод и хорош собой. Вот только ее родня не рада, потому как богатства тем землям достались высокой ценой. Древний крылатый змей охраняет город, предсказывая будущее и уничтожая врагов. Дважды в год змею отдают в дар молодца или девицу. Жертвой чудовища может стать любой...
Терзаясь сомнениями, Огнеслава обращается за помощью к ведьме, и та предсказывает: «Мужем тебе князь так и не станет, предашь ты его и погубишь!» Неужели она окажется погибелью жениха и причиной многих бед? Чтобы избежать нежеланной судьбы, княжна должна вонзить заговоренный клинок в сердце того, кто носит кольцо в виде стальной змеи. Но что, если оно окажется на руке князя? Сможет ли Огнеслава совладать с судьбой? Или станет добычей змея?
Роман занял пятую строчку в рейтинге славянского фэнтези на портале Литмаркет! Читателя ждет мир, полный колдовства и магических существ, а также борьба за власть, интриги, тайны и, конечно же, любовь! Искренняя, чистая и несокрушимая!
«Огнеслава» — многообещающий дебют Марины Гамаюн! Романтическая фэнтези-дилогия на основе славянского фольклора, в котором отсылки к сказкам и легендам переплетаются с захватывающей самобытной историей. Роман занял пятую строчку в рейтинге славянского фэнтези на портале Литмаркет! Слушателя ждет мир, полный колдовства и магических существ, а также борьба за власть, интриги, тайны и, конечно же, любовь! Искренняя, чистая и несокрушимая!

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй