Приключенческая литература — один из самых любимых жанров у читателей всех возрастов и в первую очередь, конечно, у подростков. Новое издание знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» станет прекрасным подарком для читателей в возрасте от 10 до 16 лет!
На протяжении десятилетий эта книга остаётся на пике популярности. В ней есть всё: загадки и тайны, коварные злодеи и благородные джентльмены, дальнее путешествие и экзотические пейзажи. И, разумеется, груды золота и драгоценностей!
Успех романа среди русских читателей во многом определил великолепный, поистине классический перевод, сделанный Николаем Корнеевичем Чуковским. Текст перевода разошёлся на цитаты, и поклонники «Острова сокровищ» узнают друг друга по крылатым фразам: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца…», «Те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым!» и, конечно, «Одни боялись Пью, другие — Флинта. А меня боялся сам Флинт!».
Благодаря иллюстрациям московской художницы Екатерины Комраковой мы полностью погружаемся в романтику морских странствий. Перед глазами возникают яркие, характерные образы персонажей. И вы никогда не пожалеете, что провели с этой книгой несколько увлекательнейших часов!
Издание подарочного формата. Твёрдый переплёт с частичным лаком. Белая бумага. Чёткий, крупный шрифт.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой