История про овечку Грейс и сюрприз, который она готовила для своей семьи и друзей. Сюрприз, который ей чуть не испортили!
Лили и Джесс — девочки из нашего мира, они обожают животных и однажды оказываются в волшебном Лесу Дружбы, где все животные умеют разговаривать! Но никакое волшебство не поможет, если сама не постараешься и не научишься быть отзывчивой и ответственной.
Книги про Лес Дружбы известной британской писательницы Дейзи Медоус очень популярны в России. Интересная история понравится как тем детям, которые уже любят читать, так и тем, у которых навыки чтения ещё не закрепились. В издании крупный шрифт, прелестные чёрно-белые иллюстрации и красивая обложка с двумя видами лака — глиттером и глянцевым.
Оказалось, что помощники ведьмы Гризельды – грязнули – не такие уж и вредные. Им просто не с кем дружить, да к тому же все, что они умеют – это забрасывать грязью, ломать, рвать… Вот и жаба Бородавка искала себе новую подругу для проказ, а для этого заколдовала овечку Грейс. Разумеется, Лили и Джесс приложат все усилия, чтобы снять заклятие с Грейс, а заодно постараются научить грязнуль новым, более веселым, играм.

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Онлайн-встреча с преподавателем, экспертом ЕГЭ и автором учебных пособий Ксенией Напольской

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный