Лиз Лавбелл — очаровательно самовлюбленная представительница манхэттенской элиты. Она убеждена: нет проблемы страшнее, чем неудачный снимок в аккаунте подруги или неправильно подобранный оттенок помады. Она не верит в гороскопы, дружбу и полагается только на себя.
Но судьба приводит ее в академию «для избранных», где творится какая-то магия. Пока одни пытаются развить способности, другие хотят пробудить древнее зло. А кто-то уверен: Лиз — ключ к исполнению страшного пророчества.
У каждого есть предназначение. И Лиз придется узнать и понять, можно ли выбраться из его пут.
Лиз Лавбелл — новая студентка Академии Селестиас, места, в котором учатся избранные дети Звезд. Дочь Овна, Сын Козерога, какая-то магия — у каждого студента свой знак-покровитель и способности, связанные с одной из четырех стихий.
С одной стороны академия, проблемы молодежи, поиск подходящего парня и принятие нового мира, с другой — ритуальные убийства, загадочный враг и неминуемая опасность.
Два временных отрезка, два фокала. Повествование погрузит в современную Америку вместе с Лиз и вернет в темный 19-й век вместе с Кастодией. Может ли быть что-то общее между такими непохожими героинями?
Мир магии для Лиз чужой, она — модный инфлюенсер и настоящая модница, для кого-то эталон, для кого-то настоящая стерва. Но однозначно — не волшебная на всю голову.
Новый динамичный роман-однотомник, в котором дерзость ломает шаблоны и не хочет мириться с новым миром, навязанным против воли. Таро? Натальные карты? Предназначение? Вздор! Лиз выбирала и будет выбирать только себя.
Иллюстрация на переплете Букворм Арсель.
Мир магии для Лиз чужой, она — инфлюенсер и настоящая модница, для кого-то эталон, для кого-то настоящая стерва. Но однозначно — не волшебная на всю голову.


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра