Бестселлер USA Today теперь на русском!
Новое захватывающее одиночное фэнтези для подростков — идеальный подарок для фанатов серий «Приключения кота-детектива» и «Полуночные коты»!
Скучная школьная экскурсия быстро становится борьбой за вживание, когда Райли и его друзья находят необычный камень, который превращает их в животных! Сестра Райли становится ястребом, школьный задира — енотом, а сам Райли застревает в теле крысы.
Теперь им нужно продержаться достаточно долго, чтобы найти лекарство и не оказаться съеденными местными хищниками. Но вскоре оказывается, что они не единственные люди, которых превратили в зверей… Смогут ли друзья остановить злодеев и вернуть себе человеческий облик до того, как они останутся навсегда животными?
Яркие персонажи не оставят вас равнодушными, а их приключения не отпустят до самой последней страницы!

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
