Перемещения между мирами под запретом? А что делать, если ты — дитя двух миров и никогда не видела Земли, родины своей матери? Идти на ухищрения и уж точно не сдаваться после первой неудачной попытки! Даже если все дороги ведут в ненавистную Академию, где тебе, напрочь лишенной магии, делать нечего. Принцессы, даже такие неправильные, как я, не сдаются!
Каково быть единственным в своем роде не то человеком, не то драконом с неуправляемой силой? Ответ однозначный — паршиво. И когда давно спящий дар провидения неожиданно зовет в Академию магии — стоит прислушаться и отправиться туда на любых условиях. А потом обязательно разобраться, почему после встреч с задиристой и неуловимой ученицей дракон затихает и довольно урчит внутри?
1. Новая история о мире, известном по книге «Хранительница дракона»..
2. Неправильная принцесса, лишенная магического дара, но способная верно дружить, люто ненавидеть и пылко влюбляться.
3. Непростая судьба человека, в котором спит, но иногда просыпается неподвластный ему дракон.
4. Мечты о путешествии между мирами, которые очень странно сбываются.
5. Яркие страницы из жизни бездарных студентов Академии магии.
Перемещения между мирами запретны? А что делать, если ты - дитя двух миров и никогда не видела Земли, родины своей матери? Идти на ухищрения и уж точно не сдаваться после первой неудачной попытки! Даже если все дороги ведут в ненавистную Академию, где тебе, напрочь лишенной магии, делать нечего. Принцессы, даже такие неправильные как я, не сдаются!


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева