Анастасия Чернышева — коренная петербурженка, дипломированный лингвист и гид-переводчик, блогер и неугомонная исследовательница родного города. Уже много лет в своих социальных сетях Анастасия делится с подписчиками красивыми видами, увлекательными историями и удивительными находками с улиц Петербурга.
Под одной обложкой ее путеводителя собрано целых 30 прогулок по Северной столице на любой вкус. Книга подойдет как для тех, кто приехал в город впервые, так и для местных жителей, влюбленных в его атмосферу, туристов и исследователей петербургских улочек. Здесь каждый найдет маршрут по душе!
Исследуйте парадный Невский проспект, узнайте, какие тайны скрывает Петропавловская крепость, окунитесь в атмосферу творческих кластеров, почувствуйте ритм Васильевского острова, прогуляйтесь по Коломне и вдоль каналов, откройте для себя Петроградскую сторону и многое другое!
Все маршруты в путеводителе пешеходные — для вашего удобства перед каждой прогулкой указано примерное время в пути (без учета посещения музеев и перерывов на кофе), а также ориентировочный километраж.
Берите путеводитель, надевайте удобную обувь и отправляйтесь исследовать Петербург — город, в который невозможно не влюбиться!
Здесь каждый найдет маршрут по душе!
В книге собрано целых 30 прогулок по Северной столице на любой вкус. Она подойдет как для тех, кто приехал в город впервые, так и для местных жителей, влюбленных в его атмосферу, туристов и исследователей петербургских улочек.

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»