В эту книгу вошли самые известные русские народные сказки в обработке А. Афанасьева и А. Толстого для маленьких читателей всех возрастов. Детям помладше будут интересны «Теремок» и «Заяц-хваста», а ребята постарше наверняка получат удовольствие от необыкновенных приключений Емели или волшебных странствий Ивана-царевича. Открывая наш сборник, юные читатели будут расти вместе со сказками, с самого раннего возраста и до школьной скамьи получая уроки народной мудрости, собранные под одной обложкой.
Сказки — один из самых древних, самых известных и, пожалуй, самых важных жанров. Ведь именно со сказок начинается знакомство ребёнка с большим миром, и благодаря им дети впервые узнают, что такое добро и зло, правда и ложь, отвага и трусость. И, как говорил Алексей Николаевич Толстой, именно через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа.
В сборник вошло 20 сказок: «Морозко», «Колобок», «Репка», «По щучьему велению» и другие.
Русская народная сказка «По щучьему велению» рассказывает о Емеле и волшебной щуке, выполнявшей любые желания.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей