В восьмом выпуске подкаста искусствоведы и лекторы Марина Иванова и Ирина Волкова рассказывают о периоде, в котором искусство переживает одну революцию за другой.
Погрузитесь в арт-историю от Брюллова до Ван Гога и узнайте:
• Как искусство разделилось на академическое и его противников.
• Кто такие прерафаэлиты и почему они так любили Офелию.
• Зачем художникам нужны были свиные мочевые пузыри.
• В чем разница между импрессионизмом, символизмом и модерном.
Послушайте легкую беседу, которая станет отличным дополнением к книге «Искусство в лицах. Портреты эпох от первобытных времён до наших дней».


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца