Повесть в мире «Академии Триединства».
Что делают ведьмы на святочной неделе? Конечно же, гадают. На суженого-ряженого, например. Вот и Тая поддалась на уговоры сокурсниц и решила попробовать. Все просто: нужно призвать духа святочной недели, чтобы тот показал в зеркале образ будущего жениха. Но у Таи никогда не получается действовать по плану. На ее зов явился самый настоящий демон. И что прикажешь делать, если исчезнет он только с первыми лучами рассвета, а впереди долгая зимняя ночь? Выслушивать нотации о том, что ведьмы нынче разучились призывать нечистую силу? Ни крови черной курицы, ни свечей из человеческого жира и волос девственниц… Ишь ты! Ну да, у Таи в табеле троечка по демонологии, да и та из жалости поставлена. Подумаешь!
Кстати, о девственницах. А что демоны с ними обычно делают? Едят? Лишают чести? Если бы! Все куда хуже. Демоны ищут девушкам женихов. Да не одного, а сразу много, чтоб было из кого выбирать. А всех неподходящих не жалко и в расход пустить… А значит, Тае придется выбирать одного-единственного и спасать незадачливых ухажеров.
Также читайте в этом цикле:
Три флакона авантюры
Охота на мавку
Тайна василиска
Пять невест ректора
Ведьма против мага

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик