Дина Резникова — главная героиня остросюжетного романа Людмилы Мартовой «Проклятие брачного договора» — всегда обожала детективы, но исключительно читать, сидя в уютном кресле с чашечкой чая! Она и подумать не могла, что сама угодит в запутанную криминальную историю. И надо же было такому случиться: загадочная череда убийств и ограблений началась со случайной встречи Дины с давним добрым другом Борисом! Они оказались в одном купе поезда, следующего в Москву, в компании не самого приятного попутчика. Утром они расстались, казалось бы, навсегда, но на деле вышло, что совсем ненадолго. Правда, увидеть его живым Дине больше не довелось — лишь мертвое тело в подъезде дома, где Борис снимал квартиру. Но кто его убил и какое это имеет к ним отношение?
Дина Резникова следовала по привычному маршруту — ночным поездом в Москву, где она подрабатывала переводчиком на переговорах. Ее соседом оказался мертвецки пьяный тип, разбросавший вещи по купе. Собирая их, Дина заметила старинный документ на непонятном языке, но в тот момент не придала ему значения, ведь вскоре в купе появился ее друг детства Борис Посадский, тоже направлявшийся в столицу. А утром Дина обнаружила, что потеряла паспорт, и вместо гостиницы остановилась на съемной квартире Бориса. Но это оказалось не самой главной неприятностью — возвращаясь домой вечером, она буквально наткнулась на мертвого мужчину, лежащего на лестничной площадке! Это был их ночной попутчик, но как он сюда попал и кто его убил?..

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»