Меньше негативных привычек и компульсивного шопинга — вы наверняка уже читали эти слова. Если вы любите книги об осознанности, то читали эти слова не раз. А что дальше? Конфетно-букетный период, как называет его буддийский монах Лобсанг Тенпа, заканчивается: вы чувствуете потребность перейти к более серьезным практикам.
И здесь пора начинать медитации, но: это очень тонкое искусство управления умом для достижения счастья. У вас есть возможность заниматься с серьезным учителем и кардинально поменять жизнь, встроив в нее практику? Лобсанг Тенпа не зря называет себя монахом в городе — в этом курсе лекций он особое внимание уделяет тому, как любому жителю современного мегаполиса интегрировать медитации в повседневную жизнь.
Также вы узнаете:
• о трех аспектах мотивации и о том, как порождать вдохновение;
• как работают осознанность и ее ритуалы;
• что не так с «западным» буддизмом и как не попасться на удочки разных школ;
• что такое эмоциональный интеллект, как он связан с социальным и что делает с конативными дисбалансами.

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»